Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Три месяца с момента выявления недоимки есть у налоговиков для направления требования об уплате налога

Три месяца с момента выявления недоимки есть у налоговиков для направления требования об уплате налога

Сроки и требования к документу есть в ст. 69-70 НК РФ

13.09.2013

В ноябре 2012 года ИП получил акт и  требование погасить недоимку по земельному налогу, числящуюся за 2009-2011 года. При этом, как пояснили сами налоговики, информация о том, что у налогоплательщика есть участок, приобретенный у Департамента земельных имущественных отношений, поступила от Управления Федеральной регистрационной службы еще в апреле 2012 года.

Как отметили судьи, в отношении предпринимателя не назначалось налоговых проверок, нарушена процедура выставления требования об уплате налога. Несколько раз предупреждая ИП о задолженности, налоговый орган лишился возможности выставить требование.

На основании ст. 70 НК РФ был сделан вывод, что инспекция «опоздала», так как три месяца с момента выявления недоимки истекли. Доводы чиновников отклонены, и жалоба оставлена без удовлетворения.

Постановление ФАС Уральского округа от 27.08.2013 г. № Ф09-8523/13

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок