Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Подтверждение судебного решения выставлением требования об уплате налога НК РФ не предусмотрено

Подтверждение судебного решения выставлением требования об уплате налога НК РФ не предусмотрено

Было установлено, что задолженность не изменилась

08.08.2013

Общество «Мост-Чермет» столкнулось с ситуацией направления ей повторного требования об уплате недоимки по налогам в порядке ст. 71 НК РФ. В деле пришлось разбираться судьям. Как было установлено, налоговики выставили требования об уплате налога и решение о его взыскании по недоимке, которая уже раньше фигурировала в решении инспекции.

Арбитры установили, что документы отправлены после признания арбитражным судом частично незаконным доначисление налога. По словам налогоплательщика, налоговики продлили для себя срок взыскания задолженности (ст. 46 НК РФ), нарушив его интересы. Такого механизма НК РФ не предусмотрено - заметила кассация.

«Уточнять» задолженность, которая не изменилась и была известна организации, не было необходимости. Такого рода подтверждение судебного решения было признано незаконным  и в удовлетворении требований контролеров отказано.

Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 23.07.2013 г. № А53-23985/2012

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок