Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России могут продлить параллельный импорт на 2023 год

В России могут продлить параллельный импорт на 2023 год

АКИТ готовит письмо в Минпромторг с соответствующим предложением

29.08.2022

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) разрабатывает письмо с предложением продлить действие параллельного импорта на 2023 год, которое будет направлен в Минпромторг. Об этом заявил президент организации Артем Соколов, пишет РБК.

«Достаточно заглянуть на любой сайт интернет-магазина или онлайн-площадки, чтобы убедиться: параллельный импорт работает, он важен и нужен. Благодаря ему сохранился и расширяется ассортимент товаров. Потребители могут получить фактически любую продукцию, несмотря на санкции», — отметил он.

По словам Соколова, если не продлить использование данного механизма, то исчезнут прозрачные и понятные условия ввоза оригинальной продукции. Это значит, что потребитель в большинстве случаев получит контрафакт, причем по высокой цене, поведал президент АКИТ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок