Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты ужесточили ответственность за нарушение ПДД

Депутаты ужесточили ответственность за нарушение ПДД

Госдума приняла в первом чтении поправки

04.11.2009

Госдума приняла в первом чтении поправки к Кодексу России об административных правонарушениях, которые ужесточают ответственность за нарушение правил дорожного движения, пишет газета "Ведомости".

Авторами инициативы выступили депутаты Московской облдумы. Поправки предполагают увеличение в 5 раз (со 100 до 500 рублей) штрафа за езду на автомобиле с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками. Также ужесточается ответственность за управление транспортным средством без техосмотра.

Проект уточняет еще одно положение КоАП. Сегодня хозяин может представить сведения о том, что в момент нарушения за рулем находился не он. Предусматривается, что рассмотрение жалобы собственника возможно только после вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Именно на это постановление впредь должен подавать свою жалобу владелец транспортного средства.

Помимо этого, поправки уточняют подведомственность рассмотрения дел об административных правонарушениях, которые касаются правил дорожного движения. Например, если используются средства фото- и киносъемки, то дела будут рассматриваться органами внутренних дел, в то время как в компетенции мировых судей останутся нарушения, которые зафиксированы в обычном порядке. Из-за того, что фото- и видеофиксация получает широкое распространение, предложено создать центры обработки поступающей информации.

Разместить:
Мария
5 ноября 2009 г. в 7:35

Я обычный автолюбитель. Стаж 18 лет. Только в этом году заплатила штрафами 60 т.р. за "сплошную" и только в карман ГАИ. И таких как я, думаю достаточно! Может быть обязать работников ГАИ платить налог с доходов на дорогах? Думается что будет значительная сумма... Смешно?

Просто решать вопрос по наведению порядка на дорогах следует другими способами, а не отдавать этот вопрос на откуп в ГАИ.

Серьезно наказывать следует водителей, по вине которых совершены ДТП. А по ДТП со смертельным исходом лишать прав, без возможности их востановления в дальнейшем. И делать это только по решению суда! Вот так ГРАЖДАНЕ Гаишники отучатся драть взятки, и возможно пьяных на дороге будет меньше!

Ксюха
5 ноября 2009 г. в 8:53

а вам мария не стыдно 18 лет быть за рулем и не соблюдать правила дорожного движения, да вас пожизненно надо прав лишать, а вы еще новичков ругаете.

Владимир
5 ноября 2009 г. в 10:11

Мария.

Таких как вы надо лишать прав пожизнено...

Мало того, что вы грубо нарушаете ПДД, совершая одно из самых опанесйших нарушений, так ещё и совершаете преступление, да да- дача взятки, уголовно наказуемое деяние... Но помимо этого, вы способствуете росту той самой коррупции и аппетитов у гаишников... прежде чем кивать на гаишников, начните с себя... перестаньте ездить по встречке и не надо будет платить, а если выехали то походите пешком, опять же платить не надо, да и полезно, во всех смыслах... и для здоровья и подумать время будет...

Борис
5 ноября 2009 г. в 10:43

Я за позапрошлую неделю заплатил 6тыс..Де- факто нарушения не представляли никакой опасности. Пересечение линии при том, что всю полосу занимал стоящий троллейбус , ни встречных машин ни пешеходов не было, и обгон, двигающегося со скоростью 70 км/ч КАМАЗА на загородной трассе. Естественно эти денежки также пошли в тот самый карман. Они туда и раньше шли также только меньше. Говорят правда, что нарушений меньше стало, зато ГАИшники в Саратове теперь почти на каждом углу и на краску для линий своих зарабатывают. Сами конечно нарушают сплошь и рядом.

За работой ГАИ нужен общественный контроль. Водители должны снимать нарушения ГАИшников на фото и видио, благо мобильники сейчас у всех есть, и слать на сайт ГИБДД или ещё куда.

Сергей
5 ноября 2009 г. в 11:07

Вот сегодня автомобиль ГАИ обогнал меня, переехав сплошную, превышая скорость, не включая поворотники. В последствии этот автомобиль стоял у детского садика (предполагаю - ребенка в сад отвозил). Интересно было ли в этой патрульной машине детское сиденье. Уроды в общем.

Прохожий
5 ноября 2009 г. в 11:32

Все это чепуха - система гнилая насквозь и воняет уже невыносимо! Пока гайцам спускают план по выписанным протоколам и отобранным удостоверениям никакого порядка на дорогах не будет, потому что они не заинтересованы в обеспечении безопасности ДД, а как раз в обратном!

Прохожий
5 ноября 2009 г. в 11:38

Я каждый день наблюдаю как от нашего РОВД через две сплошных поворачивает каждая ментовская машина - ПДД писаны не для них, им лень ехать 300 м до разворота. Ну а уж кортежи "членовозов" - это просто песня! Губернатора возят - всех сгоняют на обочину и в попутном... и по встречке... Это конечно же очень способствует безопасности... губернатора. Мало их билось, надеюсь и этот убъётся.

И еще... лишите-ка прокуроров, судей и депутатов неприкосновенности по административным правонарушениям, в т.ч. и в части нарушений ПДД - увидите, как волшебным образом преобразуется отношение водителей законодательство. Сразу отменят нелепые требования и перестанут придираться по мелочам.

Мираж
6 ноября 2009 г. в 8:57

Граждане, ходите пешком, и всё у вас будет впорядке.

Налалья
9 ноября 2009 г. в 10:39

Мария, а денег не жалко? зачем продажным ментам деньги даёте? все решают свои проблемы-гайцы свои, водители(которые плаят)-свои. ведь Вы лихач-нарушаете правила, создаёте угрозу на дороге всем, а новичкам особенно. Но если Вы такая правильная и нарушили(бывает и случайно) оплатите штраф через кассу, ведь к Вам в карман никто не лезет,даже наоборот- Вы сами просите гайцов-возьмите деньги. Но если вы уж платите гайцам,чтобы решить СВОИ проблемы(время,очередь,потеря прав)то не кричите на каждом углу о продажности ментов. Мы сами их такими делаем.5 лет езжу на работу за 40 км., недавно сама стала начинающим водителем -на дорогах беспредели хамство. Что говорить о больших начальниках,для которых нет правил--мы,простой народ, что делаем на дороге?если мы не ценим свою жизнь и чужую,неуважаем друг друга, почему нас должен уважать большой начальник? грустно както. Мы РУССКИЕ-добрые,щедрые,отзывчивые- а поступаем как?