Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Можно ли переносить отпуск из‑за болезни ребенка: Роструд

Можно ли переносить отпуск из‑за болезни ребенка: Роструд

Работодатель может согласиться на запрос работника о продлении или переносе отпуска, если срок ежегодного отпуска совпал с больничным по уходу за ребенком.

28.03.2024

Эксперты Роструда, отвечая на запрос на сайте «Онлайнинспекция.рф», подтвердили, что работодатель вправе удовлетворить просьбу работника о продлении или переносе отпуска, если период ежегодного оплачиваемого отпуска совпал с больничным по уходу за ребенком.

Согласно положениям статьи 124 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ), если работник заболел или получил травму во время ежегодного оплачиваемого отпуска, то отпуск должен быть продлен на количество календарных дней бюллетеня, включая выходные и праздничные дни, совпавших с периодом отпуска. Также возможен перенос отпуска на другой срок при согласовании с работником.

Однако следует учитывать, что перенос или продление отпуска применяется только в случае заболевания или получения травмы самим работником. Если больничный по уходу за ребенком был выписан во время отпуска, ежегодный оплачиваемый отпуск не продлевается.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок