Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики дали ссылку на сервис, с помощью которого можно проверить контрагента

Налоговики дали ссылку на сервис, с помощью которого можно проверить контрагента

Для получения более подробной информации следует подать официальный запрос

27.04.2012

Порой налогоплательщики с целью получения необоснованной налоговой выгоды, либо по неосторожности осуществляют свои взаимоотношения с проблемными контрагентами или так называемыми «однодневками», отметило УФНС по Ульяновской области. Это юридические лица, которые не представляют отчетность и не находятся по месту регистрации или предоставляют о себе заведомо ложные сведения.

Чтобы свести к минимуму риск претензий налоговых органов и заключения контрактов с недобросовестными контрагентами, есть возможность перед заключением договоров провести следующую проверку. На сайте Федеральной налоговой службы действует бесплатный сервис «Проверь себя и контрагента». Тут можно получить общие сведения о контрагенте, такие как юридический адрес, дата создания компании, дата последнего регистрационного действия, а так же информация о том, не находится ли компания в стадии ликвидации.

Для получения более подробной информации о контрагенте можно официально запросить в налоговом органе выписку из ЕГРЮЛ.

Разместить:
Гость
28 апреля 2012 г. в 9:15

Поиск не работает.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок