Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Добросовестное поведение общества свидетельствует об отсутствии его вины

Добросовестное поведение общества свидетельствует об отсутствии его вины

Решил ФАС Уральского округа

14.10.2010

Между обществом и иностранным партнером был заключен внешнеторговый договор на изготовление и поставку товара. Как было выяснено в ходе проверки, обществом не была выполнена в установленный срок обязанность по получению на свой банковский счет иностранная валюта, причитающаяся за переданные нерезиденту товары, за что общество и было привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 15.25 Кодекса, в виде взыскания штрафа.

Но, как было установлено ФАС Уральского округа, общество при заключении договора поставки предприняло разумные и достаточные меры для исполнения нерезидентом обязательств по оплате товара в соответствии с условиями договора. Таким образом, судами обоснованно отмечено, что такое добросовестное поведение общества свидетельствует об отсутствии его вины в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 15.25 Кодекса.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа
от 19 августа 2010 г. N Ф09-6295/10-С1 по делу N A71-3436/2010A5

Разместить:
Либерти
15 октября 2010 г. в 13:55

Условие осуществления договора одно. Предоплата или по факту поставки. В нарушение - пени и штрафы, хмм... предусмотренные договором. Демократы, прст.

(извините).

А про добросовестность пусть бабушке рассказывают, на ночь.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок