Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Глава ФНС покинет свой пост

Глава ФНС покинет свой пост

Михаил Мокрецов перейдет в Минобороны

02.03.2010

Михаил Мокрецов.jpgО смене главы ФНС сообщили несколько сотрудников администрации президента, правительства и ведомств, которые отвечают за налоговую политику. Слышали об этом и в Госдуме, сообщает ФНС в течение 2-3 недель. Но другой чиновник, близкий к руководству ФНС и администрации президента сообщил, что в субботу Мокрецов собрал подчиненных и сообщил им, что до вторника должно быть подписано распоряжение правительства о его отставке. Кроме того, об увольнении Мокрецова знают чиновники Минфина, ФНС, Минэкономики и источник, близкий к руководству Госдумы. Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков не слышал о смене руководства ФНС, а связаться с представителями ФНС и Минфина не удалось. 

«Это не оргвыводы, просто службе нужна свежая кровь», — убежден правительственный чиновник: Мокрецов собирается переходить в другое министерство. «Он сам хотел на другую работу», — утверждает сотрудник Минфина. По последней информации, Мокрецов может перейти на службу в министерство обороны, сообщает источник, знакомый с ситуацией, передает Интерфакс. По его словам, решение находится на утверждении у руководства страны и может быть принято в скором времени.

В свою очередь, пресс-секретарь ФНС Аэлита Байчурина сообщила, что Мокрецов не заявлял о своей отставке, вопреки информации в некоторых СМИ, пишет «РосБизнесКонсалтинг».

У Кремля накопилось много вопросов на счёт методов работы министерства. Дмитрию Медведеву часто жаловались бизнесмены, говорит сотрудник администрации президента: при обсуждении налоговых льгот, которые необходимы для модернизации, стало ясно, что в законе их достаточно, но они не работают из-за плохого налогового администрирования.

Мокрецов в одиночку не может решить проблемы взаимодействия бизнеса и власти, считает руководитель экспертного совета «Деловой России» Антон Данилов-Данильян, а максимальная лояльность налоговой службы к бизнесу приведет только к снижению доходов бюджета, но никак не к улучшению инвестклимата и росту количества бизнес-проектов.

Стоит отметить, что конфликта между Путиным и Медведевым по поводу руководства ФНС нет, отмечают собеседники газеты «Ведомости».

Разместить:
Lrrr
1 марта 2010 г. в 9:55

Проиграли Олимпиаду, а увольняют Мокрецова.

Женя
1 марта 2010 г. в 11:36

На ФНС главным образом плохо влияет Минфин своими безграмотными письмами. Посчитайте, сколько их уже настрочили по поводу стандартных вычетов на детей единственному родителю. Просто стыдно.

...
1 марта 2010 г. в 12:19

наверное, уйдет заместителем министра обороны...

***
1 марта 2010 г. в 14:17

Нужно и ведомство его разогнать поганое! Рассадник взяточников и афферистов.

А на их место нанять толковых инспекторов, которые согласно анектных данных собирут большее колличество голосов налогоплательщиков на местах!

Елена
1 марта 2010 г. в 14:47

Когда доберутся до минфина.Свежая кровь нужна всем минестерствам.Их коррупция просто невероятна. Пусть проверят спортивный комитет на счет расходования средств. Вот где нодо работать. За эту олимпиаду стыдно всей стране.

Обыватель
1 марта 2010 г. в 15:05

ничего не поменяется. придет новый мокрецов, доить будет также. Все же знают притчу о мухах и распятом на кресте. НЕ стоит смахивать мух,прилетят новые и будут сосать с удвоенной силой.

LionZ
1 марта 2010 г. в 16:23

Мы сраный инвестиционный налоговый кредит не можем получить второй год: то поручители не те, то недоимка в три копейки мешает. Тьфу.

Галина Лушанова
1 марта 2010 г. в 20:22

Я считаю, что смена руководителя ФНС ничего не изменит для налогоплательщиков. Наша организация ведет учет у нескольких фирм и у большого числа предпринимателей, которые стоят на учете в 8 налоговых инспекциях Москвы. Вижу их работу и считаю, что только коренное изменение работы ФНС, изменение целей и задач этой службы, отношение к людям ( налогоплательщикам) может что-то изменить в нашем обществе ( собираемость налогов для страны, отношение к сотрудникам ИФНС).Посмотрите как неуважительно отзываются люди о сотрудниках налоговой службы. Как будто мы на войне и они наши враги. Грустно все это. Образно действия налоговиков могу описать так. Идет налоговик по парку, на асфальте лежат не желтые листья, а деньги, налоговик их пинает, но не поднимает. А встретив пешехода с помощью палки заставляет выворачивать карманы и все деньги забирает, даже на дорогу до дома не оставляет.

***
2 марта 2010 г. в 9:24

Отчет о проделанной работе Мокрецов при уходе не хочет составить?

Может есть основания получить "срок" за такое руководство, или премию в размере необлагаемого НДФЛ вычета?

Серега
2 марта 2010 г. в 11:09

Блин, а мне на его фото захотелось демотиватор сделать:

"Глава ФНС смотрит на тебя как на г...но" :))))

Денис Фискалов
4 марта 2010 г. в 17:03

Думаю, всем известно, что Мокрецов хороший друг бывшего руководителя ФНС - Сердюкова. Потому, логично предположить, что он пойдет работать к нему в Министерство обороны. Учитывая, высказывания одного из чиновников, что службе нужна новая кровь, можно предположить, что на его место придет человек не из системы. Возможно друг Президента или Премьера, но 100% человек с Питера))Изменения положительные для сотрудников налоговых органов, могут быть только в случае прихода "своего" человека для Правительства. В ином случае все будет по стараму. Изменения для налогоплательщиков, ну этого просить нагловато со стороны бизнеса. Т.к. Правительство уже настолько смегчило ответственность по УК РФ за преступления, что дальше некуда... А налоговики все серьезные дела проигрывают в суде...

Гражданин
6 марта 2010 г. в 9:44

Над рядовым налоговым инспектором очень много начальников и еще налогоплательщики требуют внимания, а зарплата шиш.

"налоговик"
7 апреля 2010 г. в 7:31

Сердюков развалил налоговую службу сейчас разваливает армию, ему необходим помощник, Мокрецов - в самый раз. При нем налоговую вообще смешали с г...м и в плане имиджа и в законодательном плане. запутали всех налогоплательщиков и сотрудников налоговой в бумажках. Простой человек не может добиться элементарного ответа на свой вопрос, ротчасти потому, что налоговую, в частности в нашем регионе убрали из всех населенных пунктов оставив всего 7 инспекций, а количество сотрудников за три года сократили на треть.

"налоговик"
7 апреля 2010 г. в 7:38

Во многих районах вообще поубирали налоговую-мотивируя экономической целесообразностью. О каком налоговом контроле может идти речь, когда со времен после Ельцина службу реорганизовывали несколько раз. усиленно разгоняли сотрудников, заставляли заниматься несвойственными функциями, практически не платили, спросите тех , кто выдержал, они получают хоть какое-нибудь удовольствие от всего этого?

Уже неналоговик
7 апреля 2010 г. в 8:34

Налоговику!

Кончай ныть.

Увольняйся!

И докажи что ты чего-то стоишь в нар.хозяйстве, как я.

То что система давно прогнила и покрылась пленевелым маразмом инструкций и 9000 тыщ поправок в НК, - это очевидно всем, у кого интеллект превыше стабильной пайки и госпенсии.

Кстати, Буку-Букаева забыли, - тот еще был пенек))

Эти универсальные специалисты всегда себя найдут, им пох где пилить, это ведь не строить.

НАКИПЕЛО!!!

Налоговику (с какого года, кстати, трудимся??)