Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Физлица могут узнать, какие сведения об их зарубежных счетах есть в ФНС

Физлица могут узнать, какие сведения об их зарубежных счетах есть в ФНС

Информация о зарубежных счетах граждан и электронных средствах платежа теперь доступна в личных кабинетах на сайте ФНС, сообщают налоговые органы.

14.03.2024

Налоговые органы добавили информацию о зарубежных счетах граждан и электронных средствах платежа в их личные кабинеты на сайте ФНС. Об этом сообщается на сайте налоговой службы.

Чтобы просмотреть сведения о зарубежных счетах в личном кабинете налогоплательщика, необходимо перейти на главную страницу, затем выбрать раздел «Счета» и открыть вкладку «Зарубежные». Кроме того, в личном кабинете можно сформировать отчет о движении денежных средств и других финансовых активах по зарубежному счету или вкладу в банке или иной финансовой организации.

Напомним, что физические лица-резиденты (не являющиеся индивидуальными предпринимателями) обязаны представлять отчет о движении средств на зарубежных счетах и электронных кошельках ежегодно до 1 июня года, следующего за отчетным (согласно постановлению Правительства РФ от 27.09.21 № 1618). Форма и правила составления отчета утверждены постановлением Правительства РФ от 12.12.15 № 1365.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок