Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

26.04.2024

В мае разработают механизм налоговой амнистии за дробление бизнеса

Механизм налоговой амнистии для дробления бизнеса будет разработан к маю, заявил руководитель ФНС.

22.04.2024

В ФНС сообщили, что грозит свидетелю за неявку для дачи показаний

В случае неявки в ФНС без уважительной причины свидетель может быть оштрафован. Если он не явится повторно, то штраф будет назначен в двойном размере.

17.04.2024

ФНС пояснила, можно ли отправить общее уведомление по нескольким налогам

Уведомления о налоговых платежах могут содержать информацию о нескольких платежах одновременно. Это касается страховых взносов, НДФЛ, авансовых платежей по УСН и др.

09.04.2024

ФНС утвердила форму договора о залоге имущества налогоплательщика-должника

ФНС утвердила образец договора о залоге имущества для налогообложения. Обеспечительными мерами могут быть запрет на передачу в залог имущества без согласия налоговой и приостановление операций по счетам в банке.

04.04.2024

ФНС запустила сервис для подачи заявления на отсрочку или рассрочку по налогам

Заявление на отсрочку или рассрочку по налогам и взносам можно подать через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС.

Финансист рассказала о том, как получить налоговый вычет за квартиру в ипотеке

Эксперт считает, что получение налогового вычета на жилье, купленное в ипотеку, – значительный финансовый бонус, способный снизить налоговую нагрузку.

02.04.2024

В РФ предложили давать налоговый вычет за вложения в инвестиционные товарищества

В РФ предложили ввести налоговый вычет по налогу на прибыль для компаний, которые инвестируют в инновационные проекты через инвестиционные товарищества.

ФНС утвердила новые контрольные соотношения для уведомления о налогах

ФНС утвердила контрольные соотношения, которые будут применяться при сдаче уведомлений об исчисленных налогах, начиная с 1 января 2025 года.

14.03.2024

Физлица могут узнать, какие сведения об их зарубежных счетах есть в ФНС

Информация о зарубежных счетах граждан и электронных средствах платежа теперь доступна в личных кабинетах на сайте ФНС, сообщают налоговые органы.

07.03.2024

В ФНС сообщили, примут ли персонифицированные сведения без ИНН сотрудника

Проверяющие не могут отклонить прием персонифицированных данных исключительно из-за отсутствия ИНН физического лица в отчете.

02.03.2024

В ФНС напомнили, как физлицу оформить справку об отсутствии статуса ИП

Управление ФНС напомнило о том, что существует возможность быстро получить справку о том, что человек не является индивидуальным предпринимателем.

21.02.2024

В ФНС напомнили, как получить вычет за обучение супруга/супруги

С 2024 года супруги, учащиеся очно, могут получить налоговый вычет на обучение. Это дополнение к ранее установленным видам вычета, включая собственное обучение, учебу для детей до 24 лет и братьев или сестер.

29.01.2024

В Госдуму вносят проект об увеличении налогового вычета за продажу недвижимости

Представители ЛДПР внесли законопроект в Госдуму, направленный на повышение налогового вычета при продаже жилья с 1 до 2 миллионов рублей с полученной суммы.

16.01.2024

Платежки-уведомления со статусом «02» больше не принимаются

С 2024 года инспекции перестали принимать платежные распоряжения со статусом «02». Теперь все плательщики, включая организации и ИП, обязаны предоставлять уведомления об исчисленных суммах налогов и взносов.

06.12.2023

Россияне смогут платить налоги по ссылке через СБП

Россияне получат возможность осуществлять платежи в рамках взаимодействия с государством (C2G) через СБП, в том числе оплачивать налоги.

01.12.2023

Как работать с ЕНС в личном кабинете юридического лица: инструкция от Минфина

Минфин предоставил подробную инструкцию по работе с ЕНС в личном кабинете юрлица. Хотя почти год прошел с момента его внедрения, у компаний возникают вопросы.

24.11.2023

В Минфине рассказали, как налогоплательщику получить электронный акт сверки

Если у налогоплательщика нет личного кабинета на портале ФНС, он может запросить акт сверки через оператора системы ЭДО.

22.11.2023

В личных кабинетах налогоплательщиков появился раздел с доверенностями

В личных кабинетах налогоплательщика ЮЛ и ИП появилась новая функция — «Доверенности». Они могут быть как выданными, так и полученными через личный кабинет.

16.10.2023

В ФНС пояснили, как получить акт сверки по суммам на ЕНС

Гражданин может провести сверку с налоговой, чтобы не было недоразумений с уплатой налогов. Результаты сверки доступны в письменном и электронном виде.

18.09.2023

В ФНС рассказали, как получить доступ к личному кабинету юрлица по доверенности

Физлицо, действующее от имени компании, может получить доступ к личному кабинету юрлица на сайте ФНС, но только по доверенности.

Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок