Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Рознице еще год нужно сдавать декларации о продажах пива

Рознице еще год нужно сдавать декларации о продажах пива

Организации и предприниматели, занимающиеся розничной торговлей пивом и другими слабоалкогольными напитками, должны предоставлять отчеты об объемах продаж до 15 января 2025 года.

21.12.2023

Организации и предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и других слабоалкогольных напитков, должны предоставить отчет об объемах продаж до 15 января 2025 года, согласно новому закону, принятому в третьем чтении Госдумой.

На текущий момент эти организации и индивидуальные предприниматели обязаны ежеквартально подавать декларации об объемах продаж указанных напитков.

Напоминаем, что требования о декларировании слабоалкогольных напитков закреплены в статье 14 Федерального закона от 22.11.95 № 171-ФЗ о госрегулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Форма отчета и порядок его заполнения определены приложением № 8 к приказу Росалкогольрегулирования от 17.12.20 № 396. Подробности можно найти в материале «Отчет по алкогольной продукции в ФСРАР: как заполнить и сдать алкодекларацию».

Весной этого года Федеральный закон от 03.04.23 № 108-ФЗ внес изменения в срок действия некоторых положений статьи 14 Закона № 171-ФЗ, отменяя обязательное декларирование розничных продаж пива и слабоалкогольных напитков с 15 января 2024 года.

Однако новый закон устанавливает новую дату - до 15 января 2025 года. Таким образом, розничным торговым точкам и предприятиям общественного питания придется предоставить отчет о продажах пива и слабоалкогольных напитков до 15 января 2025 года. С этой даты все продавцы слабого алкоголя обязаны будут передавать сведения о реализации в систему маркировки.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок