Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минтруд: как получатель единого «детского» пособия может сообщить об изменении реквизитов

Минтруд: как получатель единого «детского» пособия может сообщить об изменении реквизитов

Человек, получающий единое детское пособие, при изменении банковских реквизитов должен подать заявление в Социальный фонд.

13.10.2023

Если у человека, получающего единое детское пособие, изменились банковские реквизиты, ему необходимо подать соответствующее заявление в Социальный фонд. Процедура подачи заявления была описана Минтрудом в их телеграм-канале.

Отметим, что с начала текущего года введено единое пособие по случаю рождения и воспитания ребенка. Это пособие могут получать женщины, вступившие на учет на ранних стадиях беременности, а также родители детей до 17 лет при условии, что доход семьи не превышает установленного порога.

Если у получателя пособия изменились реквизиты банковской карты или счета, ему необходимо подать заявление. В заявлении следует указать название банка, банковский идентификационный код (БИК) и номер счета заявителя.

Заявление можно подать одним из следующих способов:

  1. Через портал Госуслуг.
  2. В отделении Социального фонда.
  3. В МФЦ (Многофункциональном центре).

Также в Минтруде подчеркивают, что единое пособие может быть зачислено только на счет, привязанный к карте МИР или в случае отсутствия каких-либо привязок карты.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок