Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Татарстане в 2023 году жителям вернули 1,8 млрд рублей по налоговым вычетам

В Татарстане в 2023 году жителям вернули 1,8 млрд рублей по налоговым вычетам

В первом квартале нынешнего жителям Татарстана вернули по налоговым вычетам 1,8 млрд рублей

05.04.2023

В первом квартале 2023 года жители Татарстана получили возврат налоговых вычетов в размере 1,8 млрд рублей. Как сообщил Марат Сафиуллин, глава управления Федеральной налоговой службы по РТ, фискальные органы ожидают поступления порядка 400 тыс. деклараций за текущий год для получения социальных и имущественных налоговых вычетов.

В 2022 году татарстанцам вернули 14,3 млрд рублей, что на 2,5 млрд рублей больше, чем в предыдущем году. Общее количество деклараций, представленных налогоплательщиками для получения социальных и имущественных налоговых вычетов, составило 421 тыс., что составляет 85% от общего количества. «Я думаю, это хорошая поддержка для наших граждан», - отметил глава УФНС по РТ на брифинге в кабмине республики. Согласно данным, представленным Сафиуллином, 10 лет назад сумма возврата составляла 3,8 млрд рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок