Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Наличие ТТН является необходимым условием для принятия расходов, связанных с перевозкой грузов

Наличие ТТН является необходимым условием для принятия расходов, связанных с перевозкой грузов

ТТН служит для учета транспортной работы и расчетов заказчиков с перевозчиком за оказанные услуги по перевозке грузов

17.02.2014

Товарно-транспортная накладная выписывается грузоотправителем в четырех экземплярах, один из которых предъявляется грузоотправителю (заказчику) и служит основанием для расчета за оказанные транспортные услуги. Об этом рассказал Минфин России.

Таким образом, так как ТТН служит для учета транспортной работы и расчетов заказчиков с перевозчиком за оказанные услуги по перевозке грузов, то ее наличие у организации является необходимым условием для принятия в целях налогообложения прибыли расходов, связанных с перевозкой грузов.

Напомним, что транспортная накладная обязательна к заполнению, поскольку устанавливает порядок организации перевозки грузов, т.е. ее назначение отличается от назначения формы №1-Т.

Письмо Минфина России от 02.04.2012 г. № 03-03-07/14

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок