Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ошибка в КПП на декларации: налоговые последствия

Ошибка в КПП на декларации: налоговые последствия

Чего ожидать налогоплательщику?

24.07.2013

Вправе ли инспекция приостановить расходные операции по счетам компании в банке, если в представленной декларации по земельному налогу указан неверный КПП?

Как рассказал Минфин России, указанная ошибка не будет являться основанием для «ареста» расчетного счета, но при условии, что на декларации указан КПП того налогового органа, в компетенцию которого входит прием этой налоговой декларации.

В противном случае налогоплательщик должен ожидать приостановления операций по расчетному счету, которое произведет ИФНС на основании п. 3 ст. 76 НК РФ.

Напомним, что ст. 76 НК РФ говорит нам о том, решение о приостановлении операций на счету налогоплательщика принимает налоговый орган в случае непредставления этим налогоплательщиком декларации в течение 10 дней по истечении установленного срока представления такой декларации.

Письмо Минфина России от 04.07.2013 г. № 03-02-07/1/25589

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок