Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / О порядке переноса имущественного вычета рассказала ФНС России

О порядке переноса имущественного вычета рассказала ФНС России

В каком периоде пенсионеру лучше всего обратиться за переносом остатка имущественного вычета?

09.10.2012

В 2008 году налогоплательщиком была приобретена квартира, и в 2009 году по доходам за 2008 год имущественный вычет им был получен. В конце 2008 года налогоплательщик вышел на пенсию и доходов, облагаемых по ставке 13 процентов, не имел. В каком порядке будет осуществлен теперь перенос остатка имущественного вычета «назад»?

Если за переносом остатка имущественного вычета на предшествующие налоговые периоды налогоплательщик обращается не в налоговом периоде, непосредственно следующем за налоговым периодом, в котором образовался остаток налогового вычета, а в последующие годы – количество налоговых периодов, на которые может быть перенесен вышеуказанный остаток, уменьшается.

Как пишет ФНС, 2012 год – это налоговый период, который не является годом, непосредственно следующим за годом, в котором образовался остаток имущественного налогового вычета (2008 год).

Поэтому перенести сумму налогового вычета на налоговые периоды 2007, 2006 и 2005 годов не представляется возможным.

Письмо ФНС России от 02.10.2012 г. № ЕД-4-3/16501@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок