Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Граждане РФ получили налоговые вычеты на общую сумму 2,7 трлн рублей в 2022 году

Граждане РФ получили налоговые вычеты на общую сумму 2,7 трлн рублей в 2022 году

Самыми популярными традиционно стали имущественные налоговые вычеты, общая сумма которых составила почти 2 трлн рублей.

12.05.2023

Наиболее востребованными налоговыми льготами, как обычно, являются имущественные вычеты, связанные с покупкой жилья. В прошлом году 4,3 млн налогоплательщиков воспользовались этой программой, и общая сумма предоставленных имущественных вычетов составила почти 2 трлн рублей. Годом ранее вычеты по этой программе заявили 4 млн человек на сумму 1,7 трлн рублей.

На втором месте находятся социальные вычеты, включая вычеты за пожертвования, лечение и покупку лекарств, личное обучение, а также обучение детей, братьев и сестер до 24 лет в очной форме. Эта категория также включает компенсации за добровольное страхование, взносы по договорам НПО, ДПС и ДСЖ, а также за независимую оценку соответствия квалификационным требованиям. В 2022 году налоговые вычеты на сумму 206 млрд рублей получили 3,4 млн человек, а годом ранее 2,6 млн граждан в совокупности получили вычеты на сумму 139 млрд рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок