Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Передача права на имущественный вычет по наследству не предусмотрена

Передача права на имущественный вычет по наследству не предусмотрена

Если наследник является супругом (супругой), то он вправе воспользоваться налоговым вычетом

08.10.2012

Минфин России в письме от 19.09.2012 г. № 03-04-08/4-311 рассмотрел вопрос получения наследником имущественного налогового вычета по НДФЛ в отношении приобретенной наследодателем доли в праве собственности на квартиру.

В случае если один из приобретателей квартиры в общую долевую собственность умер после того, как начал получать полагающийся ему имущественный вычет, право на получение остатка налогового вычета к лицу, наследующему его долю, не переходит, сообщило финансовое ведомство.

При этом если наследодатель являлся супругом наследника и квартира приобреталась в общую долевую собственность супругов во время их нахождения в браке, то вне зависимости от того, на кого из супругов оформлены документы, супруг-наследник имеет право на получение имущественного вычета в части наследуемой им доли умершего супруга.

Письмо Минфина РФ от 19 сентября 2012 г. N 03-04-08/4-311

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок