Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Зарегистрировать компанию можно только с согласия собственника помещения

Зарегистрировать компанию можно только с согласия собственника помещения

В случае мошеннических действий, собственник вправе обратиться в ИФНС

19.09.2012

УФНС по Еврейской автономной области рассказало, что в связи с имеющимися случаями регистрации юридических лиц по адресам помещений без ведома собственников данных помещений на официальном интернет-сайте Управления реализован сервис «Сведения об адресах, указанных при государственной регистрации в качестве адреса места нахождения юридического лица на территории Еврейской автономной области».

В целях пресечения регистрации юридических лиц по адресу жилого или нежилого помещения собственник помещения может обратиться в налоговый орган по месту своего нахождения с обращением о неиспользовании при государственной регистрации юридических  лиц сведений об адресе жилого или нежилого помещения.

Обращение пишется в произвольной форме, при этом указывается наименование органа, в который направляется обращение, фамилия, имя, отчество гражданина, данные документа, удостоверяющего его личность, почтовый адрес для ответа.

К обращению прилагается заверенная в нотариальном порядке копия документа, подтверждающего право собственности (пользования) на жилое помещение. При непосредственном представлении обращения прилагаемая к нему копия документа может быть не заверена в нотариальном порядке. В этом случае для подтверждения верности такой копии одновременно представляется документ в подлиннике.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок