Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О регистрации юридических лиц по адресам помещений без ведома собственников

О регистрации юридических лиц по адресам помещений без ведома собственников

19.09.2012
УФНС по Еврейской автономной области

В связи с имеющимися случаями регистрации юридических лиц по адресам помещений без ведома собственников данных помещений на официальном интернет-сайте Управления реализован сервис «Сведения об адресах, указанных при государственной регистрации в качестве адреса места нахождения юридического лица на территории Еврейской автономной области». Информацию об ОГРН (основном государственном регистрационном номере) юридических лиц, зарегистрированных по интересующим Вас адресам, Вы можете получить, используя возможности названного сервиса (в разделе «Важная информация» - Электронные сервисы Управления). Сведения о юридических лицах, которым присвоены данные ОГРН, можно получить в разделе «Проверь себя и контрагента» - «Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц».

В целях пресечения регистрации юридических лиц по адресу жилого или нежилого помещения собственник помещения может обратиться в налоговый орган по месту своего нахождения с обращением о неиспользовании при государственной регистрации юридических  лиц сведений об адресе жилого или нежилого помещения.

Обращение пишется в произвольной форме, при этом указывается наименование органа, в который направляется обращение, фамилия, имя, отчество гражданина, данные документа, удостоверяющего его личность, почтовый адрес для ответа. Подлинность подписи гражданина на обращении свидетельствуется в нотариальном порядке. При непосредственном обращении гражданина в регистрирующий (налоговый) орган обращение может быть представлено без нотариального свидетельствования подлинности подписи гражданина.

К обращению прилагается заверенная в нотариальном порядке копия документа, подтверждающего право собственности (пользования) на жилое помещение. При непосредственном представлении обращения прилагаемая к нему копия документа может быть не заверена в нотариальном порядке. В этом случае для подтверждения верности такой копии одновременно представляется документ в подлиннике.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок