Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / Отметка о нарушении больничного режима не является препятствием для пособия

Отметка о нарушении больничного режима не является препятствием для пособия

ВАС РФ поставил точку в споре

15.02.2012

14 февраля 2012 года состоялось заседание Президиума ВАС РФ, на котором рассматривалось дело относительно выплаты пособия в случае нарушения больничного режима. Напомним обстоятельства дела – в ходе выездной проверки предприятия представители ФСС обнаружили отметку в листке нетрудоспособности о нарушении больничного режима. На основании такой отметки было принято решение о непринятии суммы расходов по данному больничному листу. Спор рассматривался в суде.

Судьи трех инстанций полностью поддержали позицию Фонда. Они подчеркнули, что выяснение причины неявки не имеет никакого смысла. Потому что налицо сам факт нарушения – неявка к врачу на прием. Организация, не теряя надежды, обратилась в ВАС РФ.

Однако высшие арбитры сослались на отсутствие единообразия в толковании и применении норм права, регулирующих вопросы выплаты пособий по нетрудоспособности при нарушении режима. Дело было передано на пересмотр. ВАС РФ в итоге отменил все ранее принятые судебные акты по настоящему делу, и принял новый судебный акт. Решение Фонда было признано недействительным.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок