Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Подотчетные суммы попали сомнительным контрагентам

Подотчетные суммы попали сомнительным контрагентам

Инспекция доначислила НДФЛ руководителю компании

06.06.2011

Инспекция обратила внимание на действия директора общества. Ему были выданы деньги под отчет для приобретения ТМЦ.  Однако контрагенты, у которых он приобретал товар, оказались фирмами-однодневками. Тогда инспекторы сделали вывод, что суммы, выданные работнику под отчет, являются его доходом, т.к. первичные документы, подтверждающие приобретение ТМЦ, недостоверны. Кассовые аппараты контрагентов не были зарегистрированы. С указанных сумм общество должно удержать НДФЛ и перечислить налог в бюджет.

Свою позицию инспекция не смогла отстоять в суде. Общество представило полный комплект документов, подтверждающий реальность сделок с контрагентами.  Общество проявило осмотрительность при выборе контрагентов, проверило их регистрацию, местонахождение и статус. Авансовые отчеты работника приняты, приобретенные ТМЦ оприходованы в установленном порядке.

Постановление ФАС Московского округа 26.05.2011 г. № КА-А41/4677-11

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок