Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Средства на развитие собственного бизнеса: налогообложение

Средства на развитие собственного бизнеса: налогообложение

Являются ли полученные средства грантами?

18.02.2011

Предприниматель, применяющий УСН, получил денежные средства из федерального бюджета на развитие собственного бизнеса. Являются ли указанные денежные средства грантами? Учитываются ли средства на развитие собственного бизнеса, получаемые предпринимателем, при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН?
Минфин в своем письме от 03.02.2011 объясняет, какие именно средства будут признаваться грантами. А именно: грантами признаются средства, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе по Перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации, на осуществление конкретных программ в области образования, искусства, культуры, охраны здоровья населения.
Поскольку средства на развитие собственного бизнеса, получаемые предпринимателем, применяющим упрощенную систему, не являются грантами, указанные средства должны учитываться при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

Письмо Минфина РФ от 3 февраля 2011 г. N 03-11-11/25

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Доходы  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок