Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налог с пожертвований разрешили не уплачивать

Налог с пожертвований разрешили не уплачивать

«Планета надежд» доказала свою правоту

17.08.2009

Арбитражный суд Уральского федерального округа в Екатеринбурге в понедельник оставил без удовлетворения иск налоговой инспекции Озерска, требовавшей с общественной организации «Планета надежд» уплаты налога с полученных пожертвований в размере более миллиона рублей, сообщила президент «Планеты надежд» Надежда Кутепова, пишет «Mega-U Rss».

В декабре прошлого года озерские налоговые инспекторы потребовали от местной общественной организации «Планета надежд» уплатить налог с полученных иностранных и российских пожертвований за 2005-2006 гг., квалифицировав их как прибыль. Вместе со штрафами и пенями сумма составила 1 млн. 262 тыс. руб. Общественники обжаловали претензии налоговиков в Арбитражном суде Челябинской области, который 25 марта текущего года поддержал позицию инспекторов. Потом данное решение отменил 18-й Апелляционный арбитражный суд, установив, что полученные организацией средства прибылью не являются и не подлежат обложению налогом на прибыль. Налоговики Озерска даже исполнила это решение и сняла арест со счетов организации, однако позднее подала жалобу в следующую инстанцию — Арбитражный суд Уральского федерального округа, где дело и было рассмотрено 17 августа.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок