Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России предложили увеличить бизнесу сумму доходов для перехода на УСН

В России предложили увеличить бизнесу сумму доходов для перехода на УСН

ЛДПР предложила увеличить сумму доходов для перехода на УСН до 160 млн рублей. Решение обусловлено тем, что размер был утвержден в 2016 году.

05.04.2024

Предложение увеличить сумму доходов до 160 млн рублей для перехода на упрощенную систему налогообложения (УСН) подготовлено фракцией ЛДПР и представлено в Госдуму. По данным «Известий» от 4 апреля, такой законопроект разработан под руководством Леонида Слуцкого.

В пояснительной записке отмечается, что предложение о повышении суммы доходов до 160 млн рублей обусловлено тем, что установленный размер был утвержден в 2016 году. Также приняты во внимание данные о среднегодовой инфляции за период с 2017 по 2023 годы, которая составила 42,5%.

В предложенном документе также предусмотрено пропорциональное увеличение недельной суммы доходов до 285 млн рублей для подтверждения права на применение УСН в следующем налоговом периоде. Кроме того, предлагается увеличить средний размер численности сотрудников предприятий для перехода на УСН до 150 человек.

Станислав Наумов, зампред фракции ЛДПР, который является одним из авторов законопроекта, подчеркнул, что их предложение направлено на повышение критериев для сохранения упрощенной системы налогообложения для малых предприятий. Это позволит направить прибыль в современное оборудование и дополнительное обучение персонала, а также вовлечь жителей малых и средних городов в производство.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок