Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Чекунков: перевод компаний в САР на остров Русский принес 15 млрд налогов

Чекунков: перевод компаний в САР на остров Русский принес 15 млрд налогов

Глава Министерства по развитию Дальнего Восток сообщил о том, что перевод компаний на острове Русский принес ДФО дополнительные налоговые поступления.

27.03.2024

Перевод компаний в специальный административный режим (САР) на острове Русский приносит Дальнему Востоку дополнительные налоговые поступления в размере более 15 миллиардов рублей. Об этом заявил глава Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, Алексей Чекунков.

«Подъем активности в области САР, а именно перевод зарубежных компаний на остров Русский, принес более 15 миллиардов рублей дополнительных налоговых поступлений на Дальний Восток. Этот процесс получил взрывной рост с 2022 года», - отметил он в ходе встречи с депутатами Государственной Думы.

За прошедший 2022 год количество крупных компаний, переехавших из-за границы в САР на острове Русский, достигло 20, а общий объем их активов превысил 2,7 триллиона рублей. В октябре 2023 года вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил, что 63 компании редомицилировали свои активы в САР.

САР - это территории, где действует специальный административный режим. Помимо острова Русский, такой режим действует также на острове Октябрьский (Калининградская область) с августа 2018 года. Главная цель создания таких районов - обеспечить условия для привлечения иностранных компаний и инвестиций, в том числе тех, которые имеют корни в России, из-за границы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок