Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / СК: Блиновской и ее супругу предъявили обвинение в окончательной редакции

СК: Блиновской и ее супругу предъявили обвинение в окончательной редакции

Пресс-служба Главного СУ СК России по Москве объявила о предъявлении обвинений блогеру Елене Блиновской и ее супругу Алексею.

22.03.2024

ГСУ Следственного комитета России по Москве предъявило обвинения блогеру Елене Блиновской и ее супругу Алексею. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 22 марта.

Согласно заявлению, Блиновской инкриминируются преступления, включая уклонение от уплаты налогов, легализацию денежных средств и неправомерный оборот средств платежей. Действия ее мужа квалифицированы как пособничество в уклонении от уплаты налогов и легализация денежных средств.

В ходе расследования установлено, что Блиновская, при посредничестве супруга, уклонялась от уплаты налогов на особо крупные суммы. Они также предположительно совершили легализацию части из указанных денег.

Согласно сообщению, Блиновская также совершила неправомерный оборот средств платежей, используя доступ к электронному средству платежей двух юридических лиц для осуществления платежей без ведома их руководителей. В ближайшее время обвиненных уведомят об окончании следственных действий, после чего они смогут ознакомиться с материалами уголовного дела.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок