Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В ГД раскритиковали идею отмены транспортного налога

В ГД раскритиковали идею отмены транспортного налога

Председатель комитета ГД по транспорту выразил свое недовольство относительно законопроекта об отмене транспортного налога.

20.03.2024

Глава комитета Государственной Думы по транспорту, Евгений Москвичев, выразил свое недовольство по поводу законопроекта об отмене транспортного налога, утверждая, что даже если автомобиль используется всего один раз в год, владелец всё равно должен оплачивать транспортный налог.

По данным НСН от 20 марта, законопроект предполагает, что владельцы автомобилей будут платить налог не за сам факт владения имуществом, а за его активное использование путем уплаты соответствующих акцизов. Однако Москвичев высказал сомнения по поводу этого подхода, указав на недостаток контроля и невозможность отслеживать использование каждого автомобиля.

По мнению депутата, даже если автомобиль редко используется, владелец должен вносить свой вклад в обслуживание дорог. Он также отметил, что законопроект не учитывает реальные условия эксплуатации автомобилей и неприменим в практике. Москвичев подчеркнул, что транспортный налог является региональным налогом, и каждый субъект РФ самостоятельно определяет его размеры и предоставляет льготы. Однако для обеспечения развития регионов и поддержки инфраструктуры требуются дополнительные средства из федерального бюджета.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок