Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Омич опять забыл заплатить налоги за 239 участков

Омич опять забыл заплатить налоги за 239 участков

Житель Омска снова оказался перед судом из-за неуплаты налогов за 239 участков земли. Он заявил, что не получал уведомлений о необходимости оплаты налогов.

13.03.2024

Вновь омич оказался перед судом за неуплату налогов за 239 участков земли. Мужчина утверждал, что не получал уведомлений о необходимости уплаты налогов, хотя подобная ситуация уже возникала в 2018 и 2019 годах. Омский областной суд рассмотрел апелляцию относительно отмены взыскания обязательных платежей и санкций, вынесенных Первомайским райсудом.

Суд установил, что владелец 239 участков не выплатил земельный налог за 2021 год в сумме 385 тысяч рублей, несмотря на полученные уведомления и требования. Налоговая инспекция подала административный иск после установления факта неуплаты.

Представитель ответчика утверждал, что налоговый орган нарушил процедуру взыскания, не направив уведомление и требование налогоплательщику. Однако суд выяснил, что уведомление и требование были отправлены налогоплательщику через его личный кабинет в течение трех месяцев с момента обнаружения долга.

Мужчина также утверждал, что не пользовался онлайн-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика», но это не было подтверждено.

После рассмотрения апелляции налоговая инспекция произвела перерасчет, уменьшив сумму задолженности на 65 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма долга составила 320 тысяч рублей. Ранее этот 41-летний житель Омска не выплачивал кредиты и штрафы, что привело к накоплению долга в размере 1 млн рублей. Он скрывался от правоохранительных органов, но его удалось найти и арестовать имущество для погашения долгов благодаря обнаруженному автомобилю.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок