Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Калининградский депутат предложил уравнять российский НДС с зарубежным

Калининградский депутат предложил уравнять российский НДС с зарубежным

На встрече с президентом в Ставрополе глава «Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области» предложил единый НДС для отечественного и импортированного генетического материала скота.

06.03.2024

На встрече президента Владимира Путина с представителями агропромышленного сектора в Ставрополе, глава «Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области» и председатель совета директоров АПХ «Залесье» Андрей Романов выступил с предложением о введении единой ставки НДС для отечественного и импортированного генетического материала молочного скота.

Андрей Романов отметил, что отечественные селекционно-генетические центры облагаются НДС по ставке 20%, в то время как ввозимый из-за границы генетический материал молочного скота не облагается этим налогом.

Предприниматель призвал рассмотреть вопрос о введении единой ставки НДС в 10% на весь генетический материал, независимо от его происхождения, что, по его мнению, сделает конкуренцию на рынке более справедливой и способствует развитию отрасли.

В ответ на это президент Путин отметил необходимость дальнейшего изучения инициативы и уточнил, что в следующем году не планируется продлевать льготы для импорта данного вида товаров.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: НДС   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок