Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Екатеринбург Арену» могут освободить от земельного налога на 2 года

«Екатеринбург Арену» могут освободить от земельного налога на 2 года

Комиссия по бюджету Екатеринбурга рассмотрела предложение о лишении от уплаты земельного налога до 2026 года участков, на которых расположены стадионы.

09.11.2023

Комиссия по бюджету городской думы Екатеринбурга рассмотрела предложение о лишении участков, на которых расположены стадионы с более чем 20 тыс. мест, уплаты земельного налога до 2026 года. Это предложение поступило от министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

По словам главы земельного комитета мэрии Геннадия Денисова, начиная с января 2024 года, Министерство спорта РФ прекратит финансовую поддержку объектов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Эти изменения могут повлечь увеличение бюджетного давления на регион.

Однако при условии принятия данной льготы, бюджет Екатеринбурга потеряет 8,5 млн рублей дополнительных доходов от центрального стадиона. Решение по этому вопросу было отложено для проведения экспертизы счетной палаты Екатеринбурга.

Напомним, что в 2019 году стадион «Екатеринбург Арена» был освобожден от уплаты земельного налога на пять лет, что должно было привести к потере городом 1,5 млн рублей доходов ежегодно.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок