Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин рассказал, как платить НДФЛ при продаже криптовалюты

Минфин рассказал, как платить НДФЛ при продаже криптовалюты

Доходы подлежат указанию в декларации 3-НДФЛ за тот год, в котором указанные доходы были фактически получены

04.03.2022

Как мы знаем, особенностей обложения налогом на доходы физических лиц доходов от продажи, в частности, криптовалюты главой 23 «Налог на доходы физических лиц» не установлено.

Дата фактического получения дохода при получении доходов в денежной форме определяется как день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц.

Учитывая изложенное, доходы подлежат указанию в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (учитываются в составе налоговой базы) за налоговый период, в котором указанные доходы были фактически получены.

Налоговым периодом по НДФЛ признается календарный год. В соответствии с пунктом 1 статьи 229 НК РФ налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Письмо Минфина России от 10.02.2022 г. № 03-04-05/9243

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок