Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Типовые договоры турагента и туроператора обязательны к применению

Типовые договоры турагента и туроператора обязательны к применению

Об этом сообщило Минкультуры

19.06.2017

Типовая форма договора туроператора и типовая форма договора туристического агента (приказ Минкультуры РФ от 31.10.2016 № 2386) являются обязательными к применению по истечении десяти дней после официального опубликования этого приказа, пишет «Актуальная бухгалтерия».

В вышеуказанные договоры наряду с обязательными условиями, которые предусмотрены типовой формой, можно включать иные условия по соглашению сторон при условии, что они соответствуют российскому законодательству, не ущемляют прав и законных интересов заказчиков (туристов) и что их волеизъявление является осознанным, без какого-либо принуждения, а выражение согласия отвечает требованиям конкретности и определенности. Об этом говорится в письме Минкультуры РФ от 17.05.2017 № 459-13-12.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок