Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минтруд в 2014 году займется «обелением» зарплат

Минтруд в 2014 году займется «обелением» зарплат

Минтруд разработает соответствующий законопроект

18.07.2013

В 2014 г. после реализации пенсионной реформы Минтруд займется «обелением» зароботных плат. Чиновники подготовят проект закона, который будет препятствовать предоставлению вознаграждения работникам без уплаты налогов и социальных выплат, сообщил глава министерства Максим Топилин, передает газета «Ведомости».

Согласно опросу населения, проведенного в июне по заказу Минтруда, более половины граждан России получают зарплаты «в конверте»: по данным ВЦИОМа — 57%, по данным «Левада-центра» — 63%, по данным консалтинговой компании «Инновация» — 49,1%.

«Эти люди ведут аморальный образ жизни, вынимают деньги из карманов всех нас, но никто не выходит на демонстрации и не говорит: «Заклеймим позором», — недоволен Топилин. — Потом говорят, что у нас недофинансирование здравоохранения, детских садов, школ». 

Разместить:
Участник
17 июля 2013 г. в 13:12

Давно пора !!!

Ольга
19 июля 2013 г. в 1:37

С трудом верится, что чиновники озабочены социальным положением людей. Скорей всего заботит проблема недофинансирования собственных карманов. Что-то не слышно, что бы были возвращены украденные миллиарды участниками хотя бы громких скандалов с воровством бюджетных средств.

Марк
19 июля 2013 г. в 4:00

Вот-вот, верните украденные миллиарды, сократите чиновничий аппарат - вот и хватит на здравоохранение на много лет вперёд.

Налоговый адвокат
19 июля 2013 г. в 8:40

пчелы будут бороться с медом

ТАТЬЯНА
19 июля 2013 г. в 10:45

Почему чиновников не волнуют "Белые и все Пушистые" (Реальные) заработные платы нянечек и воспитателей в детских садах, санитарок, лаборантов, медсестер в поликлиниках и больницах? Да потому что они не "залезают" в карман чиновников. А как жить на такие деньги, да еще с детьми? Всем им На..с (Наплевать).

007
19 июля 2013 г. в 12:17

Зачем выходить на демонстрации и заклеймлять позором, если и без этого можно издать нужные законы и прекратить кормушку.

Только тогда придётся минимальный оклад без доплат и компенсаций сделать равным МРОТу (иначе будет нарушение одного закона другим законом, верно?(.

Вот и решите сначала неразбериху с МРОТом, а потом занимайтесь "обелением". И то и другое дело - полезное для основной массы народа, т.е для 19,6 млн.чел, которые живут за чертой бедности и получают доходы ниже МРОТа.

008
19 июля 2013 г. в 12:56

Неэффективность работы Топилина на лицо.Одновременно с подготовкой пенсионной реформы нужно готовить проект закона,препятствующий работодателям выдавать з/пл.в конвертах,чтобы люди не пострадали в будущем при начислении пенсии.Как можно называть людей,работающих в организациях,устанавливающих систему оплаты для своих работников,"ведущими аморальный образ жизни"?!Выпллата з/пл.в конвертах целиком прерогатива работодателя,бороться нужно именно с ними,т.к.это они уходят от налогов!А работники вынуждены принимать условия работодателя!Пока в министерствах будут служить узко мыслящие люди,оторванные от действительности,в стране будет бардак,нищета народа России будет царствовать вечно!

008
19 июля 2013 г. в 12:57

Неэффективность работы Топилина на лицо.Одновременно с подготовкой пенсионной реформы нужно готовить проект закона,препятствующий работодателям выдавать з/пл.в конвертах,чтобы люди не пострадали в будущем при начислении пенсии.Как можно называть людей,работающих в организациях,устанавливающих систему оплаты для своих работников,"ведущими аморальный образ жизни"?!Выпллата з/пл.в конвертах целиком прерогатива работодателя,бороться нужно именно с ними,т.к.это они уходят от налогов!А работники вынуждены принимать условия работодателя!Пока в министерствах будут служить узко мыслящие люди,оторванные от действительности,в стране будет бардак,нищета народа России будет царствовать вечно!

Татьяна
19 июля 2013 г. в 13:23

Прекратите ВОРОВСТВО и сердюковщину на всех уровнях, сделайте з/п "слуг народа" как у народа-хозяина и денег будет ТЬМА!!!!!И еще:ПОСТАВЬТЕ УМНЫХ, а не ГОЛОДЕЦ типа у власти и все будет хорошо!Надоело смотреть на весь этот балаган во главе дураков типа Мелведева и им подобных грефов зурабовичей кудриных!!!!

Вий
19 июля 2013 г. в 14:23

Позор, г-н Топилин!

Пенсионерка
19 июля 2013 г. в 22:31

М-м Голодец,голикова,зурабовы и прочия, а пенсии мы тоже получаем в конвертах? Все реформы пенсионные приводят к тому ,что вышеназванная увеличивается ровно на ту сумму,на которую увеличиваются коммунальные услуги.

Конфискуйте наворованное степановыми,вавиловыми,чубайсами, грефами и пр. Верните все в бюджет, и когда народ увидит эффективность борьбы с воровством и коррупцией, тогда люди будут добросовестными налоплательщиками, а сейчас смысла многие не видят,чтобы платить сполна налоги и набивать карманы чиновников,которым запрещен въезд в цивилизованные страны.

Вий
24 июля 2013 г. в 10:27

Как же они сами у себя конфискуют?

Инженер-экономист
1 декабря 2013 г. в 12:50

Инженер-экономист. Читаешь замечания людей и думаешь, это же государство ВОРОВ, потому что внизу воруют, а наверху еще больше, все про это знают, а зачем тогда какие то выборочные проверки, "хотят содрать до костей"? Низшие не воруют, а стараются не доплатить непомерные налоги, а вот высшие настоящие воры, ничего не производя воруют эти собранные непомерные налоги. То, что налоги сверхмеры подтверждается тем, что производство России в частном, а не в государственном секторе, а должно быть наоборот, как у нормально развивающихся стран. Пока это не измениться, падение экономики России будет стабильно. На 13% НДФЛ начисляется более 30% в внебуджетные фонды(в.ф.) и на них еще 18% НДС и т.ж. на более 30%(в.ф). начисляется 18% НДС . Хотя по НК РФ двойное налогообложение не допустимо(сами же нарушают закон). А если вспомнить про акцизы. Акцизы на ГСМ увеличивают цену на все и пожирают и без того малые доходы населения. И там, что наверху, должны понят, что у каждого стабильного падения есть дно. И эти проверки лишь придадут ускорение, "рубят сук, на котором сидят".