Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты-единороссы хотят повышения зарплат до уровня министров

Депутаты-единороссы хотят повышения зарплат до уровня министров

За десять лет зарплату депутатам повышали всего два раза

18.03.2013

Член комитета Государственной думы по бюджету и налогам Раиса Кармазина предложила увеличить заработные платы депутатов Госдумы до уровня зарплат министров. Об этом она заявила в ходе обсуждения бюджетной сметы Госдумы на этот года, пишет РБК.

По ее словам, она в Госдуме – «десятый год, и за эти десять лет заработную плату депутатам повышали только в 2007г. - на 8% (на уровень инфляции) и в прошлом году - на 6% (также на уровень инфляции)». При этом она задала риторический вопрос: «Когда же наконец мы (депутаты) будем получать зарплату такую же, как у министров, потому что у нас ранг министров?».

Начальник экономического управления аппарата Госдумы сообщил, что на заседании комитета по регламенту прозвучал аналогичный вопрос, и аппарат Госдумы «готов оценить предложения, которые будут высказаны».

Стоит отметить, что Комитет по бюджету и налогам утвердил думскую бюджетную смету на 2013 г. в размере 7,14 млрд руб., что превышает прошлогодние расходы нижней палаты парламента на 4%. Из данной суммы на оклады депутатов и помощников приходится 3,7 млрд руб.

Разместить:
Nick
18 марта 2013 г. в 13:06

отрабатывали бы они хоть старую... ересь какуюто несут постоянно, дума не должна состоять из валуевых, кожевниковых и им подобных...

Nikc
18 марта 2013 г. в 13:58

Надо бы их сократить, а то больно много на их денег уходит. один фиг толку от их нет

Татьяна
18 марта 2013 г. в 14:01

я, работая в бюджетной сфере на 1,5 ставки (не менее 240 часов в месяц) получила за год 450 тыс.рую - столько, сколько депутат получает за 3 месяца. Мои родители пенсионеры получают пенсию 12 т.р. в меся, т.е. за год меньше чем депутат за 1 месяц. Может депутаты поживут немного на мои доходы, чтобы заценить то, что они имеют сейчас.

Ирина Николаевна
18 марта 2013 г. в 20:45

Уважаемые депутаты!Почему же вы не думаете о народе,о бабушках, с нищенской пенсиях в руках?.Почему до сих пор вы не приняли закон о детях войны?Слабо?Отдайте своё довольствие за месяц пенсионерам.И каждый пенсионер проживёт за эту зарплату 4 месяца,и сразу появятся деньги в пенсионном фонде.А вы попробуйте прожить хотя бы месяц за 6800 рублей.Вы обслуживаетесь в спецмагазинах,может вам и хватит этой нищенской пенсии. Имейте совесть,господа-депутаты.

Вячеслав
19 марта 2013 г. в 3:33

И с какой такой радости все депутаты стали в один ранг с министрами?! Чушь полная!

ГАЛИНА
19 марта 2013 г. в 6:54

И почему это на такую низкую зарплату так много желающих?

А нельзя ли как то увязать зарплату депутатов и других чиновников с результатами развития экономики.

Налоги с населения все возрастают, уже и за землю начнем платить со следующего года, а ситуация в стране к лучшему не меняется. Таким образом, вся страна сбрасывается на то, чтобы содержать наших "управленцев"

Марин
19 марта 2013 г. в 8:17

уважаемые депутаты,бросьте вы эту неблагодарную работу,идите в предприниматели и все наладится,и жизнь мёдом станет))

Вий
19 марта 2013 г. в 9:43

Да бросьте, ей же ей! Какие они уважаемые? КТО их уважает кроме них самих?

129
19 марта 2013 г. в 15:09

А сколько раз за 10 лет, вы господа депутаты повышали МРОТ?

И сколько он сейчас составляет?

А сколько раз у нас в стране за 10 лет повышалось пособие на погребение? Оно сейчас составляет 4500 рублей. Попробуйте на эти деньги похоронить близкого ушедшего человека!

Любовь Федоровна
20 марта 2013 г. в 12:25

Дорогие граждане, соотечественники, нам пора попросить власть вернуть нам, удержанный подоходный налог из наших нищенских зарплат, а то все иноземные дорогостоящие курорты заполнены "слугами народа", а мы с вами "отдыхаем" на своей земле, что бы хоть как то прокормиться зиму.

Юрий
29 марта 2013 г. в 12:48

Я понимаю, если бы за избирателей своих спросили, а когда им повышали зарплаты...А давайте, моим избирателям зарплату повысим, хотя бы на уровень инфляции. Сытый голодного не понимает.