Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Обратите внимание на значимые изменения по ЕНВД с 2013 года!

Обратите внимание на значимые изменения по ЕНВД с 2013 года!

06.12.2012
УФНС по Саратовской области

С нового года организации и индивидуальные предприниматели смогут переходить на уплату ЕНВД добровольно (п. 1 ст. 346.28 НК РФ). Однако перейти на иной режим налогообложения можно только с начала календарного года (абз. 3 п. 1 ст. 346.28 НК РФ).

Организации и индивидуальные предприниматели, желающие применять ЕНВД, обязаны встать на учет в налоговом органе в качестве плательщика единого налога. При этом датой постановки на учет будет считаться дата начала применения спецрежима, указанная в заявлении о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД (абз. 2 п. 3 ст. 346.28 НК РФ).

В случае прекращения "вмененной" деятельности или перехода на иной режим налогообложения инспекция снимает налогоплательщика ЕНВД с учета на основании его заявления (абз. 3 п. 3 ст. 346.28 НК РФ).

Законом N 94-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в целях стимулирования хозяйствующих субъектов, прекративших (приостановивших) деятельность, подпадающую под ЕНВД, к снятию с учета в качестве налогоплательщиков ЕНВД с 01.01.2013 предусмотрена обязанность налогоплательщиков по исчислению единого налога до даты снятия с учета в налоговом органе, указанной в уведомлении налогового органа о снятии организации или индивидуального предпринимателя с учета в качестве налогоплательщика единого налога, что позволит налоговым органам доначислять ЕНВД на законном основании.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок