Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Новый порядок перехода на упрощенную систему налогообложения начал действовать

Новый порядок перехода на упрощенную систему налогообложения начал действовать

23.11.2012
УФНС по Еврейской автономной области

С 1 октября 2012 года действует новый порядок перехода на упрощенную систему налогообложения (УСН). Изменения внесены в Налоговый кодекс Федеральным законом от 25 июня 2012 № 94-ФЗ.

 Организации и индивидуальные предприниматели, которые с 2013 года желают применять УСН, вправе направить в налоговый орган соответствующее уведомление в срок не позднее 31 декабря текущего года. В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на УСН.

 Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить налоговую инспекцию о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговой инспекции, вместо пятидневного срока, как было ранее.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок