Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговые органы произведут перерасчёт стоимости патентов

Налоговые органы произведут перерасчёт стоимости патентов

06.11.2012
УФНС по Забайкальскому краю

Федеральным законом от 25.06.2012 № 94-ФЗ «О внесении в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2013 года вводится глава 26.5 «Патентная система налогообложения».

УФНС России по Забайкальскому краю информирует налогоплательщиков, что с 1 января 2013 года прекращается применение индивидуальными предпринимателями упрощённой системы налогообложения на основе патента, предусмотренной ст. 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

С момента опубликования вышеуказанного Закона патенты выдаются налоговыми органами со сроком действия не позднее 31 декабря 2012 года.

Обращаем внимание, что ранее выданные патенты, со сроком действия, истекающим после 1 января 2013 года, действуют по 31 декабря 2012 года включительно. Стоимость патента в этом случае подлежит пересчёту в соответствии с фактической продолжительностью действия патента, зачёту (возврату) в порядке, предусмотренном ст. 78 Налогового кодекса Российской Федерации.

В связи с этим, индивидуальным предпринимателям, применяющим упрощённую систему налогообложения на основе патента и имеющим патенты, срок действия которых истекает после 31 декабря 2012 года, необходимо обратиться в инспекцию по месту регистрации. Налоговые органы должны произвести перерасчёт стоимости патента согласно алгоритму, с которым можно ознакомиться в разделе Специальные налоговые режимы – УСН на основе патента.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок