Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сергей Миронов предложил упразднить ПФР

Сергей Миронов предложил упразднить ПФР

Он не видит необходимости в работе Пенсионного фонда

18.10.2012

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что не видит необходимости в работе Пенсионного фонда РФ.

«Если пенсии платит государство, то зачем дополнительную структуру создавать. Да и потом - в какой город не приедешь, самое красивое здание, новое и отреставрированное - это пенсионный фонд. Вот куда идут деньги пенсионеров», - говорит Миронов.

Также он предлагает вернуться к распределительной системе пенсионного обеспечения. «Мы изначально были категорически против перехода на накопительную систему и сейчас выступаем за возврат к солидарности поколений, к распределительному принципу выплаты пенсий. При этом мы считаем, что пенсия должна зависеть от стажа и составлять не менее 60%, а не как сейчас 24% - коэффициент замещения», - сообщил лидер «Справедливой России».

Разместить:
Сергей
18 октября 2012 г. в 5:13

В государстве создана структура по обогащению определённой группы людей. ПФ работает на себя и для себя. Попробуйте попасть на приём с самым простым вопросом!Процедура в ПФ Калининского района г.Новосибирск : займи очередь за талонами (выдают до 9-30), получи талон, весь день просиди в ожидании, в 16-00 талоны изымаются в связи с окончанием рабочего дня и посетителям предлагается занять очередь и получить талон на следующий день. Создан дефицит государственных услуг! причём для тех, ради кого вроде и создан ПФ РФ.Зачем создавать структуры по сбору, хранению, распределению, выдаче накопителбной части пенсии которую и получить становится не возможно благодаря бюрократии? Государство борется с безработицей создавая рабочие места за счёт своих граждан и дополнительной нагрузки на бизнес.Не ПФ, не центры занятости, не опека не оправдывают своего назначения. Даже такие мероприятия как энергоаудит превращены в торговлю "фантиками"-всех обязали кцупить "энергопаспорта" -мукулатуру для производства которых создани целая инфраструктура (СРО, энергоаудиторские компании,лаборатории)под тем же флагом: Грабь бюджет и населения -государство поможет!

Айка
18 октября 2012 г. в 7:23

Сергей, а вы чего хотели? В России живем!

А увеличение пенсионного возраста вас не напрягает? Государство надеется, что мы сдохнем до того, как эту самую пенсию придет время получать. А программа государственного софинансирования пенсии не напрягает? Это вообще вам ничего не напоминает? Процент, который они предлагают, заставляет меня лично задуматься: эти деньги просто кто-то радостно присвоит, или схема рассчитана, что рубль подешевеет настолько, что с этими бумажками останется только в туалет сходить? Причем, я надеюсь на первое. Мне еще жить в этой стране.

Мне вообще очень интересно, куда эти деньги уходят, и почему, когда люди выходят на пенсию, пенсионщики делают ВСЕ возможное, чтобы насчитать как можно меньше. Можно подумать, они пенсию из своего кармана выдают или у них это в трудовом договоре прописано: за каждый неучтенный год - премия. Чего-нибудь можно добиться только через суд, но ПФ воспринимают такое как личное оскорбление, затягивают делопроизводство, оскорбляют истцов. Кто судился с ПФ, тот поймет. Это нормально вообще?

Александр
18 октября 2012 г. в 12:44

А, Я переехал в черте города из одного района в другой. До этого в течение 2 - х лет получал исправно пенсию. Думаю надо перевестись по месту жительства. По старому месту жительства в ПФ, сказали придете в ПФ по новому месту жительства - напишите там заявление, и все.

Пришел, отстоял в очереди 2 часа и получил - ответ, в течение 5 минут -- собрать по новой все документы- заверенную копию трудовой, паспорта и т.д. всего из 6-ти пунктов. Говорю, а зачем пенсию же получаю. Сделайте запрос и дело - пришлют.

Получается за копии мне платить, время на это тратить, в очередях стоять и что у них потом еще в голову придет еще вдруг и пенсию потеряют. Вот так с дураками и живем в "одном окне" говорят начальники все делать надо! С ними сделаешь, смех и слезы - "Европейская цивилизация!"

141
18 октября 2012 г. в 16:24

А меня ещё удивляет тот факт, что за престарелыми людьми старше 80 лет имеет право ухаживать гражданин, достигший возраста 16 лет и не получающий дохода. Ну просто абсурд. Я пенсионерка, ухаживаю за матерью, ей уже за 80 лет и думаю, как моя 16-летняя внучка весом в 50 кг сможет хотя бы приподнять старушку более 80 кг весом? Платят за уход сущие копейки (вроде 1400 руб). Ну почему не заплатить эти деньги мне, пенсионерке, проживающей с бабушкой в одной квартире? Ведь всё бремя ухода ложится только на меня. Неужели государство обеднеет, если к моим 8000 руб пенсии ещё добавится 1400 руб? Ведь это же будет не выше среднего размера пенсии по стране, вы согласны?

Юлия
18 октября 2012 г. в 17:46

Пенсионный фонд - кормушка для тех, кто делит пенсионные взносы работодателей. Этот фонд вообще никому не нужен. Деньги уходят на содержание красивых зданий, зарплату пустым работникам (они ничего полезного для пенсионеров не делают). Всех уволить и убрать из нашей жизни такую организацию, как пенсионный фонд.

Вий
19 октября 2012 г. в 9:08

Вы что? Разве мыслимо разогнать такую лакомую контору по халявному распилу средств федерального бюджета?

Maximpn
19 октября 2012 г. в 17:26

Я полностью согласен с Мироновым. Гадкая и абсолютно ненужная структура.

Марин
21 октября 2012 г. в 13:45

Со всеми полностью согласна.Заодно с пенсионным ещё больше половины госструктур упразднить,их зарплаты,льготы,неприкосновенность и прочее,во власти должны быть люди,

прежде всего люди,настоящие граждане нашей страны.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Экономика  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок