Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Приняты изменения, касающиеся системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход

Приняты изменения, касающиеся системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход

16.10.2012
УФНС по Рязанской области

Согласно положениям Федерального закона №94-ФЗ от 25.06.2012 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2013 года вступает в силу ряд изменений, касающихся системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

Главное изменение состоит в том, что данный режим не будет обязательным. Налогоплательщик сможет самостоятельно выбирать ЕНВД наравне с другими режимами налогообложения. Кроме того, уточняется список видов деятельности, переводимых на ЕНВД: «деятельность по размещению рекламы на транспортных средствах» заменяется на «деятельность по размещению рекламы с использованием внутренних поверхностей транспортных средств». Уточняется наименование услуг автосервиса: обозначение «автотранспорт» в главе 26.3 НК РФ будет заменено на «автомототранспорт».

Вносятся изменения в порядок расчета ЕНВД налогоплательщиками, которые встают на учет (или снимаются с учета) в течение налогового периода: размер вмененного дохода будет рассчитываться по установленной формуле с даты постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД до даты снятия учета.

С 1 января 2013 года платежи по договорам добровольного личного страхования за дни временной нетрудоспособности, которые оплачиваются за счет работодателя, будут уменьшать единый налог наряду с обязательными взносами во внебюджетные фонды. Данные расходы могут уменьшать сумму единого налога не более чем на 50 процентов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок