Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Подать заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе можно через Интернет

Подать заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе можно через Интернет

30.09.2012
УФНС по Республике Мордовия

Сервис позволяет:

•    заполнить заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации;

•    зарегистрировать и отправить в налоговый орган заполненное заявление;

•    получать информацию о состоянии обработки заявления в налоговом органе на сайте и по адресу электронной почты (если Вы укажете его в заявлении в разделе "Контактные данные заявителя");

•    распечатать заполненное заявление.

Внимание!!!

Заполненное Вами заявление передается в государственную информационную систему ФНС России по сети Интернет. ФНС России несет ответственность за сохранность сведений после их получения.

Получить Свидетельство о постановке на учет можно только при личном посещении Вами или Вашим законным или уполномоченным представителем налогового органа по месту Вашего жительства (налогового органа по месту пребывания – при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации).

В случае невозможности посещения налогового органа Заявление о постановке на учет физического лица в налоговый орган по месту жительства (по месту пребывания – при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации) можно направить по почте с уведомлением о вручении. При этом к Заявлению о постановке на учет должна быть приложена заверенная в установленном порядке копия документа (копии документов), удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего регистрацию по месту жительства  (пункты 24, 25 Порядка постановки на учет, снятия с учета в налоговых органах российских организаций по месту нахождения их обособленных подразделений, принадлежащих им недвижимого имущества и (или) транспортных средств, физических лиц – граждан Российской Федерации, а так же индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента, утвержденного приказом Минфина России от 05.11.2009 № 114н, смотри здесь.

Для определения налогового органа по месту жительства (по месту пребывания – при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации) можно воспользоваться сервисом "Узнай адрес ИФНС".  Заполнить новое заявление

Работать с ранее введенным заявлением или черновиком заявления (например,получить сведения о статусе заявления или сформировать его версию, пригодную для печати) 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок