Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Вступают в силу некоторые изменения по упрощенной системе налогообложения

Вступают в силу некоторые изменения по упрощенной системе налогообложения

27.09.2012
УФНС по Магаданской области

Федеральным законом от 25 июня 2012 г. №94-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон № 94-ФЗ) внесены изменения по специальным налоговым режимам, в т.ч. и упрощенной системе налогообложения.

С 1 октября 2012 года организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения (ранее было до 30 ноября).

Кроме того, вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе (ранее было 5 дней).

Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения (ранее было до 20 декабря)».

Управление Федеральной налоговой службы по Магаданской области напоминает также, что с 1 января 2013 года в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2012 № 94-ФЗ перечень специальных налоговых режимов будет дополнен патентной системой налогообложения.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок