Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Для принятия кассового чека к учету должны быть соблюдены все условия

Для принятия кассового чека к учету должны быть соблюдены все условия

Эксперты рассказали об основных реквизитах чека ККТ

27.09.2012

25 сентября 2012 года на Российском налоговом портале прошла онлайн-конференция, на которой были рассмотрены основные вопросы подготовки отчетности за 9 месяцев 2012 года.

Онлайн-конференция прошла при информационной поддержке научно-информационного журнала «Аудитор» и информационного портала Bankir.ru.

Среди вопросов, заданных посетителями сайта, прозвучал такой вопрос – расскажите, какие у кассового чека должны быть обязательные реквизиты, чтобы затраты мы могли принять в налоговом учете?

Как рассказала эксперт конференции – аудитор Аудиторско-консалтинговой группы «Уральский союз» Ольга Короткова, для того чтобы кассовый чек можно было принять к налоговому учету, должны соблюдаться следующие требования: документ должен быть оформлен в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 252 НК РФ).

Порядок документального оформления отражен в ст. 9 Федерального закона № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете». Согласно данному закону первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации. Кассовый чек к таким документам не относится.

Если для данного вида операции не предусмотрена унифицированная форма первичного учетного документа, закон разрешает принять к учету документ, в котором присутствуют следующие реквизиты:

а) наименование документа;

б) дата составления документа;

в) наименование организации, от имени которой составлен документ;

г) содержание хозяйственной операции;

д) измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;

е) наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;

ж) личные подписи указанных лиц.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок