Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Получить выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП можно через Интернет

Получить выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП можно через Интернет

03.09.2012
УФНС по Ростовской области

Получение информации из государственных реестров юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей - одна  из самых востребованных государственных услуг.

Благодаря внедрению электронных сервисов, уже сегодня налогоплательщики могут получить выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей через Интернет.

Сервис «Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП» минимизирует процедуру подачи в налоговый орган запроса на предоставление сведений из соответствующих реестров. В 1 полугодии 2012 года им воспользовались более 500 налогоплательщиков Ростовской области, территориальными налоговыми инспекциями предоставлено 586 выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Заявителями для получения выписки по запросу через Интернет могут быть:

физические лица, имеющие право без доверенности действовать от имени юридического лица  (получение выписки из ЕГРЮЛ в отношении данного юридического лица);

индивидуальные предприниматели  (получение выписки из ЕГРИП в отношении самого себя);

главы крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ) (получение выписки из ЕГРИП в отношении КФХ, главой которого он является).

На данном этапе выписки по запросу через Интернет предоставляются  юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям только о самих себе.

Чтобы направить заявку для получения выписки через Интернет, необходимо иметь сертификат ключа подписи (сертификат CryptoPro), выданный удостоверяющим центром, аккредитованным в сети доверенных удостоверяющих центров ФНС России.

Каким получить выписку, решает налогоплательщик: она может быть предоставлена ему в электронном виде через Интернет, на бумажном носителе при личном обращении в инспекцию или направлена по почте.

Перейти к сервису

Разместить:
Пятыгина Галина Васильевна
28 января 2016 г. в 10:40

Получить выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП можно через Интернет

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок