Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Электронная регистрация доступна всем

Электронная регистрация доступна всем

29.08.2012
УФНС по Оренбургской области

Юридические лица и физические лица, регистрируемые или зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя (далее – ИП), могут направить документы для государственной регистрации или внесения изменений в единый государственный реестр в электронном виде через нотариусов по сети Интернет с помощью электронного сервиса «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде». Для того, чтобы воспользоваться данным сервисом нужно:

Шаг 1. Подготовить необходимый пакет документов для государственной регистрации на бумажном носителе:

заполнить заявление на регистрацию можно самостоятельно, используя бесплатное программное обеспечение (размещено на официальном сайте Федеральной налоговой службы: www.nalog.ru) либо обратиться за консультацией в территориальную инспекцию по месту жительства или в Межрайонную ИФНС России № 10 по Оренбургской области по адресу: 460019, г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, д. 1/2; оплатить госпошлину: реквизиты для ее уплаты можно найти на сайте www.r56.nalog.ru в разделе «Государственная регистрация и учет/ Государственная регистрация Юридических лиц (индивидуальных предпринимателей)/ Сведения о реквизитах платежных документов».  Шаг 2. Подать документы для государственной регистрации через нотариуса:

подготовленные документы передать нотариусу (сведения о нотариусах, участвующих в «Электронной регистрации», размещены на Интернет-сайте УФНС России по Оренбургской области: www.r56.nalog.ru в разделе «Государственная регистрация и учет») для заверения подписи, проверки правильности оформления подготовленных документов. При обращении следует учесть, что нотариус взимает плату за передачу заявления в регистрирующий орган с электронно – цифровой подписью нотариуса. Шаг 3. Получение готовых документов:

регистрирующий орган в течение 5 рабочих дней с даты получения электронных документов от нотариуса проводит необходимые регистрационные действия; готовые документы, подтверждающие внесение записи в реестр (свидетельство, выписку), экземпляр устава (для юридического лица) регистрирующий орган направит заявителю в электронном виде, а также, по желанию заявителя, на бумажном носителе по почте, или можно получить лично в Едином регистрационном центре Оренбургской области – Межрайонной ИФНС России №10 по Оренбургской области по адресу: 460019, г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, д.1/2. Преимущества данного сервиса заключаются в том, что при подаче документов на государственную регистрацию заявителю более не нужно приходить в регистрирующий орган, за него все cделает нотариус, который примет оформленные в установленном порядке документы, заверит подпись заявителя, отсканирует, подпишет электронно-цифровой подписью и отправит в регистрирующий орган.  Так как данный сервис предоставляется по всей России, то теперь появилась возможность оперативно подавать документы в любой регистрирующий (налоговый) орган Российской Федерации. По сравнению с почтовым направлением документов на государственную регистрацию отличительная особенность данного сервиса – это оперативность.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок