Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Какие нововведения по НДФЛ планируется принять с 2013 года?

Какие нововведения по НДФЛ планируется принять с 2013 года?

28.08.2012
УФНС по Еврейской автономной области

Основными направлениями налоговой политики на 2013 год и на плановый период 2014—2015 годов предполагается продолжить работу по расширению перечня социально значимых выплат (доходов), освобождаемых от налогообложения.

В частности, планируется освободить от обложения НДФЛ гранты Президента Российской Федерации, выделяемые молодым российским ученым-кандидатам и докторам наук для проведения научных исследований; выплаты безработным гражданам; субсидии, предоставляемые главе крестьянского (фермерского) хозяйства; доходы в виде бесплатно полученных гражданами, имеющими трех и более детей, земельных участков; суммы материальной помощи, выплачиваемой из стипендиального фонда обучающимся в образовательных учреждениях, и т.д.

Соответствующие поправки к проекту федерального закона № 514481-5 «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» уже направлены Правительством РФ в Госдуму.

Также будет уточнена процедура распределения имущественного налогового вычета в связи с приобретением на территории Российской Федерации недвижимого имущества в общую долевую или общую совместную собственность. С учетом решений Конституционного Суда получит закрепление порядок предоставления имущественного налогового вычета родителями в случае приобретения ими имущества в долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми или в собственность несовершеннолетнего ребенка.

Подробности в интервью начальника отдела налогообложения физических лиц ФНС России В.В. Злати, журнал «Налоговая политика и практика», № 8/2012.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок