Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Платежные документы заполняем без ошибок!

Платежные документы заполняем без ошибок!

24.05.2012
УФНС по Псковской области

Управление Федеральной налоговой службы по Псковской области повторно напоминает, что с 01.01.2012 года внесены изменения в коды бюджетной классификации  по отдельным налогам.

По состоянию на 1 мая 2012 года в Псковской области из-за ошибок в оформлении платежных документов в разряд невыясненных поступлений органами Федерального казначейства было зачислено  около  7000 платежных документов на общую сумму 118  млн.руб.

Некорректное оформление платежных документов создает значительные проблемы, как для самих налогоплательщиков,  так и для налоговых органов. К сожалению,  ошибки в платежных поручениях на перечисление налоговых платежей, допускаемые налогоплательщиками, приводят к тому, что платежи попадают в разряд невыясненных поступлений и не зачисляются по назначению.

Большинство ошибок допускается при перечислении платежей по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).

Кроме того, были введены новые КБК по некоторым видам госпошлины, например,  за рассмотрение заявления о заключении соглашения о ценообразовании. Выделен отдельный КБК по некоторым видам  денежных взысканий: за нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей, за нарушение законодательства РФ об административных нарушениях и  прочие поступления от денежных взысканий и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты поселений.

Управление Федеральной налоговой службы по Псковской области  оперативно уточняет платежи, поступившие в разряд невыясненных и рекомендует налогоплательщикам более ответственно относиться к заполнению расчетных документов.

Уточнить КБК по зачислению налогов и сборов можно в налоговых инспекциях по месту регистрации или жительства, а также обратившись на Интернет-сайт  Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области www.r60.nalog.ru , раздел «Налоговая отчетность».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок