Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Чиновники запретят выплачивать зарплату наличными

Чиновники запретят выплачивать зарплату наличными

Разработаны два соответствующих законопроекта

16.05.2012

Минфин разработал проекты законов о принудительном переходе на безналичные платежи. В январе глава Минфина Антон Силуанов предлагал «вменить через нормативно-правовое поле» безналичные расчеты при крупных покупках и выплате зарплат, пишет газета «Ведомости».

Законопроект, вносящий изменения в Трудовой кодекс РФ, запрещает выплату заработной платы наличными, деньги должны переводиться на банковский счет. Исключение сделано для малых компаний, если численность работников до 35 человек (20 — для торговых фирм), и организаций, которые расположены в труднодоступных местностях.

Второй документ, вносящий изменения в законы о защите прав потребителей и основах регулирования торговли, обязывает магазины предоставить покупателям возможность расплачиваться картами. Исключений два: магазин может работать без кассового аппарата или годовая выручка должна быть менее 2 млн руб.

Новые правила будут введены со следующего года, но для магазинов будет переходный период.

Разместить:
Сергей
16 мая 2012 г. в 11:17

Ну как дети малые. Все думают, что запретами чего-то можно добиться. Ну будем часть зарплаты получать по карте, часть налом. Ну для крупных покупок оформлю кредитную карту. Взносы надо уменьшать.

Дауж
16 мая 2012 г. в 13:15

Кажется ли мне, что у большинства однодневок численность персонала не превышает 35 человек, ведь и будут продолжать зарплату выдавать наличными опять же. И покажите мне крупную компанию, которая не выдает официальную, прошу заметить, часть зарплаты на карточки. Может все-таки запретить выдавать банкам организациям наличные в день больше 50 тыс. руб. Но будет ли это, опять же ...

Мимоходом
16 мая 2012 г. в 23:20

Задолбали запретами... Мы все-равно найдем выход.

Работодатель
17 мая 2012 г. в 8:23

Вот эти чиновники - они экономику своих решений считают вообще? За что-то отвечают рублем или должностью? Как собаки - делать нечего - они яйца лижут. Толку от их "запретов" - нуль. Ну, возрастет спрос на услуги обнала - и всего-то.

Идиотов следует держать в желтом доме, а не в белом.

Пенсионерка
18 мая 2012 г. в 14:38

Дорогие работодатели вы же не знаете кому поступают проценты за обналичку,так вот догадываюсь,что тот кто запрещает он имеет от этого выгоду. У нас как по вертикали соки ,как по дереву поднимаются наверх.

Где бы снизить НДС,запретить возмещение,снизить страховые отчисления и отменить накопительные. а самое главное нужен контроль за расходами самих пф,мифнс,министерств,жкх и прочей номенклатурно-коррупционной шатии.

Без контроля над расходами(я не имею ввиду личную декларацию чиновника) а расходы на администрирование страховых и накопительных,ндс и налога на прибыль.

Администрирование,реформы по переименованию милиции в полиции и устроение олимпиад сожрет все налоги.

А самое главное как безгшрамотно все делается.

Милицию переименовали в полицию,а разгоны всякие осуществляет ОМОН(отряд милиции особого назначения),значит очсобого назначения милиция осталась,а не особого переименовали. Может быть омон уже вне закона?

Дурдом-ромашка,а не государство.

Пенсионерка
18 мая 2012 г. в 14:42

В дополнение,скажу простите за орфографические ошибки,просто руки не очень слушаются.

Но насчет обналички чиновники, я думаю, имеют свой процент,поэтому ндс считается самым криминальным налогом,и все эти фирмы однодневки,и дочки-матери это их родные фирмы.

444
20 мая 2012 г. в 11:14

Бало бы неплохо, если бы чиновники запретили бухгалтерам не выплачивать командировочным полностью положенные им по закону деньги. На гостиницу выплачивают, а за проезд и питание - не считают нужным. И ещё заявляют, что лучше недоплатить, чем переплатить. И всё это в госструктурах, где гражданские служащие получают зарплату по 12 тыс.руб/мес. И никакого контроля, и совести нет.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок