Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Расширен перечень судимостей, являющихся ограничением при регистрации ИП

Расширен перечень судимостей, являющихся ограничением при регистрации ИП

10.05.2012
УФНС по Орловской области

ИФНС России по г. Орлу обращает внимание индивидуальных предпринимателей на вступление в силу Федерального закона от 01.04.2012 г. №27-ФЗ «О внесении изменений в статью 22.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и статьи 331 и 351.1 Трудового Кодекса Российской Федерации», который расширил перечень судимостей, являющихся ограничениями при регистрации ИП по заявлению ими определенных видов деятельности. Это преступления против основ конституционного строя и безопасности государства. Список ОКВЭД будет дополнен путем внесения изменений в соответствующее Постановление Правительства.

В Федеральном законе от 08.08.2001 г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» напрямую не содержится норма, предписывающая проверять судимость при внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, а только при первичной регистрации. Вместе с тем, по смыслу закона результат таких регистраций одинаков. Поэтому налоговыми органами осуществляется проверка на наличие судимости не только при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, но и при внесении соответствующих изменений в  ЕГРИП.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок