Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Неполучение почтовой корреспонденции – злоупотребление правом

Неполучение почтовой корреспонденции – злоупотребление правом

03.05.2012
УФНС по Республике Алтай

В Управление ФНС России по Республике Алтай неоднократно поступали жалобы налогоплательщиков, в которых основным доводом для отмены оспариваемого решения является не получение (несвоевременное получение) материалов по результатам контрольных мероприятий, а именно акта проверки, уведомления о рассмотрении материалов налоговой проверки, решения налоговой проверки.

Однако, на сегодняшний день исходя из сложившейся арбитражной практики суды приходят к выводу о том, что несвоевременное получение (неполучение) почтовой корреспонденции вызвано отсутствием контроля со стороны налогоплательщика за поступающей корреспонденцией.

Так, в соответствии с п. 33 Правил оказания услуг почтовой связи (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 №221) почтовые отправления доставляются в соответствии с указанными на них адресами или выдаются в объектах почтовой связи, путем направления адресату извещения о получении такового.

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

Таким образом, налоговым органом принимаются достаточные меры по извещению налогоплательщика, а несвоевременное получение (неполучение) почтовой корреспонденции налогоплательщиком рассматривается как злоупотребление правом.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок